当前位置: 首页  >  新闻中心  >  通知公告  >  创先争优

          2017至2018学年优秀“三好”学生表彰公示

          来源:学生科   作者:   时间:2018-11-19 18:49   点击数:   责任编辑:admin

            2017-2018学年,我校坚持党的教育方针,认真贯彻落实《中共中央国务院关于深化教育改革,全面推进素质教育的决定》,在学生中广泛开展争当“三好”学生、优秀学生干部、创建先进班集体活动,涌现出了一批德、智、体全面发展的优秀学生和团结进取、奋发向上的先进班集体。为了表彰先进,促进我校的教育教学改革和发展,经严格考核及综合评审,现推荐幼儿教育专业167班等17个班集体为“综合评比先进班”;推荐朱俊宇等459名同学为“三好”学生,推荐卢新锦等238名同学为优秀班干部,推荐黄珍美等7名同学为优秀学生会干部,推荐覃秀恋等8名同学为优秀护校队队员,现予以公示,公示期为2018年11月19日至2018年11月23日(共5个工作日)。在公示期间如有异议,请于11月23日前以书面形式并署真实姓名向学校学生科反映(0771-3219793)。

            附件:2017-2018学年度先进集体和先进个人名单

             


          太阳城娱乐  

          2018年11月19日     

             

             


             

            附件:

            2017-2018学年先进集体和先进个人名单

             

            一、先进集体名单(17个班)

            女生班: 幼教167班、幼教168班、幼教163班、电会1702班、幼教1704班

            男生班:汽电1704班、汽电1701班、汽电1703班、汽电1707班、制冷1701班

            混合班:城轨1701班、城轨1703班、城轨1706班、商务1701班、城轨1715班、酒店161班、商务1702班

          1. 先进个人名单

            (一)三好学生名单(459人)

            广告161班(5人):朱俊宇、罗达超、黄小俨、冯雪怡、郑海燕

            商务161班(7人):陆燕君、谢  红、周春梅、梁冬燕、黄增科、

            谢雪芳、潘俗宇

            商务162班(6人): 谢梦琪、李丽华、周玉婷、赵翠珍、梁文彦、古凤梅

            商务163班(11人): 罗叶红、覃秋月、苏亮花、梁冬霞、梁洁凤、韦文芳

            梁建新、吴小菊、朱玉梅、檀雪莲、李卓霖

            营销161班(9人): 梁晓茵、黄忆梅、陈龙丽、卢清羽、覃秀恋、吴彩婷

            马冰冰、张桂红、农红英

            营销162班(7人):李梦萍、周燕秋、玉艳芬、李媛媛、李海萍、张月珍

            李秀梅

            幼教161班(8人): 梁楚玲、韦兰艺、林铃茗、覃艳娟、周远彩、梁红霞

            张如萍、陆金变

            幼教162班(5人):苏  萍、陆  秀、黄丹丹、胡曼卿、卢英芝

            幼教163班(6人):李金丽、杨艳华、麻芷婷、陈  欣、何与与、黄羽菲

            幼教164班(5人): 陆莉娟、农丹丹、韦玉萍、李连卿、蓝予妙

            幼教165班(8人): 王  琼、潘依静、李  欣、黄少玲、陆青蓝、宋中莹

            苏玉晓、张  慧

            幼教166班(4人):莫祖礼、冯小原、黎国赛、邓雨

            幼教167班(8人):程雪斌、何叶青、黄诗雅、黄英华、黎桂英、刘春丽、

            农  连、覃  娱

            幼教168班(9人):吴妹婕、李凤珍、吴  茵、黄聪荣、韦燕燕、林丽立、

            曾清媚、刘兴丽、王慧英

            网络161班(5人): 黄旭芬、莫桂海、林国海、黄子芸、董振平

            网络162班(7人):梁嘉之、陆起生、黄金荣、黄国豪、叶斌斌、屈立江

                             黄戊齐

            电子161班(6人):黄子祥、陈  浩、王永发、梁荫叶、陆振华、梁洪溢

            电子162班(6人):李茂行、梁智文、颜贵聪、梁万世、李永康、梁基连

            制冷161班(5人):叶小龙、莫耀斌、张恒、苏浩斌、农涛、

            制冷162班(6人):韦东江、邓荣茂、陆启旺、郑庆康、陈展良、黄志森

            汽电161班(5人):曾炳雄、罗荣鹏、韦飞鸿、韦椿鸿、卢保灯

            汽电162班(5人):刘吉鑫、吴朝军、潘大泽、王春上、陆雄前

            汽电163班(1人):黄德祥

            电会161班(8人):聂秀湖、谢珍娟、吕菲惠、李灵娟、杨珍慧、刘梅梅、

            庞  燕、樊春节

            电会162班(8人):黄开敏、林思晴、覃秋容、黎国兰、李秋红、黄艳芬、

            吴君丽、梁华丽

            电会163班(5人):杨慧宁、何佳源、宁娴伊、莫林婷、黄雅琴

            酒店161班(8人):刘美宁、周雅淇、韦  倩、陆春艳、覃琳琳、吴冬妹、

            张雷香、李佳佳

            酒店162班(1人):廖东宝

            物流161班(10人):林海艳、黄武平、卢婧怡、罗肖云、许  银

            梁丽芙、龚钰沼、黄规举、黄华显、玉华琼

            广告1701班(5人):吴智平、黄川大、王丽旗、覃诗婷、吴燕燕

            商务1701班(8人):黎丽美、邓燕香、黄小燕、李梅燕、梁尚清、

            陆凤阳、屈金盈、张小玉

            商务1702班(9人):侯廷芳、黄海生、黄佳云、黄丽月、李彩青、卢翠丽、

                              马冬宁、马少玲、赵素芳

            商务1703班(1人):梁秀平

            营销1701班(6人):陆金迪、吴连芬、张春燕、奚桂俏、黄琼平、黄贤洋

            网络1701班(1人):韩莹

            网络1702班(1人):黎杰华

            网络1703班(4人):刘瑞财、廖盛鑫、梁庆辉、莫文靖

            幼教1701班(6人):邓艳婷、黄晓莹、李芳丽、李炜贤、李兴秋、屈佳欣

            幼教1702班(7人): 韦雅婷、莫璐莹、沈小霞、覃飞翠、韦思绮、张金凤

                                屈嘉丽

            幼教1703班(4人):黄芷燕、杨雅文、潘  雪、何  颖

            幼教1704班(5人):磨思云、梁  莉、陈春辉、黄子洋、黄才梅

            幼教1705班(7人): 韦钰婷、罗彩芳、蓝淑琳、莫雅云、潘如彩、

            卢靖典、李小丹

            幼教1707班(10人):李  杨、庞玄玄、袁明丽、班艳红、陆连芳、吴良芬

                               黄   莉、黄兰霜、李  珊、潘海晶

            幼教1708班(4人): 黄桂婷、蒙璐玲、陆秋梅、黄菲菲

            幼教1709班(4人):陈荣清、苏小菲、林丽莹、梁敏

            幼教1710班(8人): 黄燕莲、韦嘉慧、韦富梅、韦少媚、李艳芳

            韦雪青、玉家杰、胡琼方

            幼教1711班(7人):李枝芝、覃永润、龚惠桢、陈雪飞、黄丽燕

            王  梅、黄珍美

            电子1701班(7人): 凌耿同、蔡林洲、林桂有、韦红峰、

            制冷1701班(0人): 无

            物流1701班(4人):宁荣菲、李涛、韦鹏辉、黄东

            汽电1701班(6人): 丘道敬、袁福北、刘铭海、覃  杰、覃  超、蓝  黄

            汽电1702班(2人):黄友民、张耀斌

            汽电1703班(4人):阮耀锋、李远照、蒙林、马乐然

            汽电1704班(8人): 莫春强、黎  聪、苏观成、欧季茂、吕势强、赵  彤

            林  锃、蒙忠铎

            汽电1705班(5人):郑玉禄、甘明富、黄成飚、池宗键、黄毓麟

            汽电1706班(4人):潘贞智、梁世宝、黄荣新、韦福禄

            汽电1707班(1人): 谢富化

            汽电1708班(5人): 周义榜、黄载东、李晓刚、李忠云、张成龙、

            汽电1709班(1人): 杨元涛

            汽电1710班(3人): 吕金航、冯玉林、陆事帮

            汽营1701班(4人):周梅婷、李月映、禤敏、农增茸

            电会1701班(3人): 古慧慧、秦起苹、容家兰

            电会1702班(4人): 罗舒琦、黄  菲、何彩澜、吴永清

            电会1703班(3人): 邓少梅、叶华、吴泳波

            电会1704班(2人): 梁桂晖、陈燕玲

            电会1705班(7人):黄  标、黄学年、冯  明、韦龙宾、杨晓洁、罗  月

            葛明健

            电会1706班(8人): 黄焕秀、欧阳静怡、蒙舒、黄英、庞心谊、谭配玲、

            古彩虹、吴静雯

            酒店1701班(6人): 黄良金、韦玉洁、韦凤兰、梁艳梅、黄秋营

            熊丽红

            城轨1701班(9人): 何安利、黄庭赞、雷志威、李  曼、卢  娇、李玉春

                               罗奕霜、全常丽、谭怡露

            城轨1702班(6人): 陈  露、唐晓燕、林  晶、梁海媚、杨天成、蓝玉梅

            城轨1703班(6人): 潘纤纤、余俊安、覃佳生、韦欧文、韦可欣、吕裕凤

            城轨1704班(3人):梁秋娣、李佳浚、梁美红

            城轨1705班(4人):杨汉莲、黄肖琴、黄心怡、黄浦清

            城轨1706班(8人):潘素珍、黄荣宣、黄煜渊、韦兰丹、关晓燕、罗淇美

                               唐  英、刘思格

            城轨1707班(6人):李凤珍、黄圆圆、刘思怡、韦秋仿、李丽萍、李佳嘉

            城轨1708班(4人):马丽莎、蓝月莹、周燕梅、严春兰

            城轨1709班(6人):雷凯欣、张  茜、刘清华、梁雯娟、李艳娟、蔡思琪

            城轨1710班(3人):梁彩艺、黄玉美、胡祥福

            城轨1711班(4人):钟雯怡、马思迎、钟  颜、林广婵

            城轨1712班(5人):梁雪陶、封丽萍、李春玲、黄家英、奚雨思

            城轨1713班(8人):黄思敏、韦蓉蓉、廖艺毅、王  惠、李梦英、莫爱林

                              卢裕卫、陈文静

            城轨1714班(2人):梁秋思、梁美沅

            城轨1715班(7人):黄安琪、方小妮、玉   琴、李志豪、杨德华

            阮三兰、李丹阳

            城轨1716班(1人):姚富钧

            城轨1717班(8人):罗文秋、李  美、庞紫霜、钟扬强、卢丽蓉、林小丽

            农晶晶、李秋静

            城轨1718班(6人):覃  婕、潘小红、马思霖、林柳彤、陆珊珊、陈小芳

            (二)优秀班干部(238人)

            、谢雪芳

            商务162班(3人):谢梦琪、赵翠珍、周玉婷

            商务163班(4人):黄华武、陈 乐、莫梁梅、陆文杰

            营销161班(3人):张桂红、黄忆梅、卢清羽

            营销162班(3人):李秀梅、李梦萍、李海萍

            幼教161班(3人):黄文慧、黄诺一、黎 红

            幼教162班(4人):张樱腾、周惠婷、赵芳利、刘新

            幼教163班(4人):赖彩云、李桂梅、蒙红梅、何贵华

            幼教164班(3人):林秋玲、任丽珍、黄燕

            幼教165班(3人):王  琼、黄  湘、归梦莹

            幼教166班(3人):梁叶圆、韦思盈、甘秋芳

            幼教167班(4人):何玉婷、黄冰冰、滕艳华、周丽妹

            幼教168班(3人):胡克来、黄丹丹、雷小雨

            网络161班(1人):白彩萍

            网络162班(3人):李广超、陈  锃、雷  溢

            电子161班(3人):韦豪任、马善霆、罗庆生

            电子162班(3人):梁基连、李永康、李茂行

            制冷161班(3人):陆华明、黄连超、蒋道川

            制冷162班(3人):钟贵旺、邓  辉、韦承鹏

            汽电161班(3人):潘东毅、曾炳雄、韦椿鸿

            汽电162班(2人):李流海、朱启波

            汽电163班(3人):黄荣运、何恒海、卢太杰

            电会161班(3人):邓世妮、青佳洁、韦建程

            电会162班(3人):黄艳芬、黄开敏、王春月

            电会163班(2人):黄愉芳、欧春幸

            酒店161班(4人):刘美宁、周雅淇、陆春艳、李佳佳

            酒店162班(3人):冯慰英、班凤姬、黄云霄

            物流161班(4人):梁丽芙、罗肖云、黄武平、林海艳

            广告1701班(2人):吴燕燕、吴智平

            商务1701班(2人):何际泳、黄宏松

            商务1702班(4人):卢青青、吴  菊、杨千、邹顺

            商务1703班(2人):邓少影、陈美玲

            营销1701班(3人):赵燕华、朱佩佩、吴运勤

            网络1701班(1人):韩  莹

            网络1702班(2人):梁红成、李庆帮

            网络1703班(2人):黄明芳、罗仪新

            幼教1701班(2人):黄金秀、邓燕红

            幼教1702班(2人):樊如梅、蓝雪芳

            幼教1703班(2人):黄小芳、谭宝莹

            幼教1704班(4人):黄子洋、李佳楠、吕翠军、黄凤婷

            幼教1705班(3人):玉秋云、黄国生、陈春霞

            幼教1707班(2人):李筱雪、罗  娜

            幼教1708班(3人):李晓珊、黄小芳、吴艳妹

            幼教1709班(2人):陈迎迎、黄  冠

            幼教1710班(3人):韦丽芬、罗春园、石炎梅

            幼教1711班(3人):黄丽燕、罗婴倩、黄  婷

            电子1701班(2人):吴造雄、林  振

            制冷1701班(3人):黄远威、蓝宁峰、黄贵才

            物流1701班(3人):凌秋月、宁荣菲、蓝  禧

            汽电1701班(4人):黄  挺、袁福北、刘铭海、丘道敬

            汽电1702班(2人):黄盛南、张耀斌、

            汽电1703班(4人):阮耀锋、马乐然、李远照、韦桂远

            汽电1704班(4人):韦家华、陈麒元、梁日红、黎兴鸿

            汽电1705班(2人):黄诗宇、池宗键

            汽电1706班(3人):韦福禄、梁世宝、潘贞智

            汽电1707班(3人):韦书剀、黄联俊、谢富任

            汽电1708班(3人):韦国鹏、周义榜、黄载东

            汽电1709班(2人):李显青、龚显初

            汽电1710班(2人):韦日发、陆事帮

            汽营1701班(2人):梁丽娜、周梅婷

            电会1701班(2人):容家兰、秦起苹

            电会1702班(3人):韦谢妮、吴永清、李晏瑶

            电会1703班(3人):马伟妮、吴泳波、韦小燕

            电会1704班(2人):张华萍、黄  凤

            电会1705班(2人):黄妹凌

            电会1706班(3人):麻叶青、冯雨露、梁华

            酒店1701班(3人):甘右生、廖沙沙、韦雅嫄

            城市轨道1701班(4人):零  益、任春宁、徐丽平、申陶宽

            城市轨道1702班(2人):吕官永、佘艳红

            城市轨道1703班(3人):罗秀秋、李凌燕、黎朝琪

            城市轨道1704班(3人):杨承斌、黄东旭、兰慧莹

            城市轨道1705班(3人):卢  桂、张宝莹、梁晓莹

            城市轨道1706班(4人):黄焜宝、苏保通、何业璜、陶虹冰

            城市轨道1707班(3人):李凤玲、苏莉丽、龚文冰

            城市轨道1708班(2人):赖叶玲、陈素燕

            城市轨道1709班(2人):蔡思琪、李艳娟

            城市轨道1710班(3人):吕玮霖、黄玉美、梁彩艺

            城市轨道1711班(3人):黄翠洁、张文琴、牟东海

            城市轨道1712班(3人):黄家英、奚雨思、李春玲

            城市轨道1713班(3人):刘彬彬、莫彩金、韦焕楼

            城市轨道1714班(3人):李梓铭、黄旭、梁美沅

            城市轨道1715班(4人):方小妮、玉琴、龙晓南、邱诗创

            城市轨道1716班(3人):杨  清、覃耀旭

            城市轨道1717班(3人):李  美、庞紫霜、钟杨强

            城市轨道1718班(3人):潘小红、陈小芳、覃  婕

            (三)优秀学生会干部名单(7人)

            幼教1711班:黄珍美

            营销1601班:卢清羽

            幼教1710班:罗春园

            城轨1711班:钟  颜

            电会1705班:黄学年

            城轨1714班:李梓铭

            城轨1706班:张  殷

            (四)优秀护校队员名单(8人)

            营销1601班:覃秀恋

            幼教1707班:李俊仪

            幼教1710班:龚燕云

            城轨1701班:覃海波

            城轨1703班:刘祖标

            城轨1704班:凌春娇

            城轨1705班:张宝莹

            城轨1706班:李喜聪